Коррупция в оборонной сфере: Гладковский-младший проиграл суд журналистам Bihus.Info

Читати українською
В 2019 году было обнародовано расследование о коррупционных схемах в оборонном секторе, в частности, об участии в этих схемах Игоря Гладковского.
Игорь ГладковскийLIGA.net

Верховный суд отклонил жалобу Игоря Гладковского в деле против журналистов-расследователей издания Bihus.Info о признании недостоверным и опровержении расследования коррупции в оборонной сфере.

Об этом сообщают Bihus.Info.

Отмечается, что 16 февраля Кассационный гражданский суд в составе Верховного суда поставил точку в споре между Игорем Гладковским и журналистами Bihus.Info Денисом Бигусом и Лесей Ивановой. Спор решили в пользу журналистов.

Коррупционный скандал в оборонке: накажут ли кого-то за хищенияЛуценко заявил, что следствие по масштабному хищении в секторе обороны, о котором говорится в журналистском расследовании Bihus.info, находится на финальной стадии. Будут ли аресты, поговорили с экспертами.

Напомним, что в 2019 году Bihus.Info обнародовало расследование о коррупционных схемах в оборонном секторе, в частности об участии в этих схемах Игоря Гладковского – сына тогдашнего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

После публикации Гладковский-младший подал в суд, требуя признать расследование недостоверным и опровергнуть программу в полном объеме.

3 июля 2020 года судья Подольского районного суда Владимир Гребенюк – иск удовлетворил. Однако 9 декабря 2021 года Киевский апелляционный суд отменил это решение и постановил новое – отказать Гладковскому в его исковых требованиях в полном объеме.

Теперь кассационная инстанция оставила это постановление апелляционного суда в силе. Полный текст пока не обнародован.

Ранее мы сообщали, что апелляционная палата оставила в ВАКС дело Гладковского-старшего.

Также напомним, что в «Слуге народа» хотят усилить наказание за коррупцию в армии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: