САП направила в суд дело депутата Волынского облсовета

Читати українською
Антикоррупционный прокурор утвердил обвинительный акт в отношении депутата Волынского областного совета и направил его в суд.
фото: pershyj.com

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении депутата Волынского областного совета от фракции «За майбутне» Валентина Кошельника, которому инкриминируют злоупотребление влиянием за неправомерную выгоду.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«17 января 2024 года прокурор САП по материалам досудебного расследования НАБУ направил в суд обвинительный акт в отношении депутата Волынского областного совета, обвиняемого в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления, соединенное с требованием такой выгоды в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины», – сообщает прокураутра.

Как известно, антикоррупционный суд арестовал депутата Кошельника с альтернативой 900 тысяч грн залога. Эти средства были внесены и отпущены под следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Волынской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Волынского облсовета. Депутату инкриминировали получение неправомерной выгоды на сумму 35 тысяч долларов. За эти средства он обещал помочь гражданину в приобретении земельного участка, расположенного на территории одной из территориальных общин Волынской области, для создания на ней предприятия по утилизации отходов. Позже депутату сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: