Хакеры атаковали платежный сайт одной из областных энергетических компаний россии

Читати українською
Специалисты украинской IT-армии атаковали приемную платежей Пермэнерго российской федерации. Хакеры остановили работу сайта и платежных шлюзов
cip.gov.ua

Специалисты украинской IT-армии атаковали приемную платежей «Пермэнерго» Пермского края российской федерации.

Об этом сообщает IT-армия Украины в Telegram.

Сегодня, 13 января, стало известно, что украинские хакеры остановили работу сайта и платежных шлюзов, поэтому возможно нарушение внутренних операций «Пермэнерго».

Отмечают, что хакерская атака не повлияет на поставки электроэнергии в регионе, но приведет к временной потере контроля над управлением энергосети и заставит рф потратить деньги на возобновление работы.

«Лежит сайт и платежный шлюз, скорее всего, нарушена часть внутренних операций облэнерго. Это, конечно, не повлияет на электроснабжение, что запрещено правилами кибервойны Красного Креста, но приведет к необходимости дополнительных вливаний со стороны государства на возобновление работы, а также временной потери контроля управления энергосетями», – говорится в сообщении.

Напомним, представители украинской IT-армии за последние полгода смогли рассекретить данные трех тысяч российских компаний.

Также писали, что Главное управление разведки Минобороны Украины получило массив секретной информации об имеющихся и перспективных военных разработках россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: