По всей Украине объявили желтый уровень опасности из-за гололеда

Читати українською
Сегодня во всех регионах повышенный уровень опасности из-за сильного гололеда 11 января мороз ослабнет, но гололед сохранится.
ukrinform.ua

Во всех областях Украины 10 января наблюдается повышенный уровень опасности из-за сильного гололеда на дорогах. Однако уже 11 января мороз ослабнет.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Опасно близко к пределу глобального потепления: 2023 год признан самым жарким за всю историю наблюдений2023 год официально признан самым жарким за всю историю наблюдений. Он был примерно на 1,48 градусов по Цельсию теплее в сравнении с доиндустриальным периодом.

«10 января на дорогах Украины гололедица (I уровень опасности, желтый)», - сказано в сообщении.

По прогнозу синоптиков, 11 января мороз ослабнет, местами ожидается небольшой снег, ночью в большинстве западных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях - без осадков, на дорогах также будет гололедица.

Температура ночью 2-7° мороза, в западных областях местами 8-13°; днем 0-5° мороза, в южной части страны местами 0-3° тепла; в Карпатах ночью 10-15°, днем 4-9° мороза.

В Киеве 11 января - небольшой снег, на дорогах гололедица.

В пятницу, 12 января, ночью небольшой, в юго-восточной части умеренный снег, днем без осадков. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

Напомним, в Украине начал работу круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды. Также на этой неделе из-за непогоды были отключения света в 10 областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: