Непогода на Одесчине: школы перевели в дистанционный режим

Читати українською
Из-за непогоды во вторник и среду школы Одесской области будут работать дистанционно, сообщили в ОВА.
архивное фотофото ГСЧС

Школы Одесской области 9 и 10 января переводят на дистанционное обучение из-за ухудшения погодных условий.

Об этом в своем Telegram сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

В Украине начал работу круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогодыИз-за сложных погодных условий, которые ожидают в Украине с 7 по 9 января, начал работу круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, заботясь о сохранении здоровья детей и надлежащей организации образовательного процесса, 9 и 10 января переходим на дистанционный формат занятий во всех учебных заведениях области. Подписал соответствующее распоряжение», – написал Кипер.

Детские сады и школы будут работать в режиме дежурных групп, добавил глава ОВА.

Также Кипер посоветовал родителям, по возможности, оставлять детей дома.

«Все эти рекомендации на период непогоды. О восстановлении очного образовательного процесса будет сообщено дополнительно. Прошу следить за сообщениями», – добавил он.

Как известно, непогода в Одесской области вызвала отключение электроэнергии в нескольких районах. В регионе гололедица, налипание льда на проводах. Энергетики и дорожники работают с ночи.

Напомним, в ноябре в Одессе и области уже бушевала непогода, тогда сообщалось о жертвах. В Украине 7 января начал работу круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: