Сырский рассказал о действиях оккупантов на Купянском направлении

Читати українською
Россияне хотят подобраться поближе к Купянску, пытаются наступать в Купянском лесу. Но ВСУ держат оборону.
t.me/osirskiy

Российские военные продолжают активны наступательные действия в Купянском лесу, пытаясь прорвать оборону украинской армии и продвинуться в направлении Купянска.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил в комментарии Интерфакс-Украина.

В Харьковской ОВА прокомментировали информацию The Telegraph о возможном наступлении россиянГлава Харьковской ОВА Олег Синегубов отреагировал на публикацию британского издания The Telegraph о намерении российской армии провести новое наступление под Харьковом.

По его словам, на Купянском направлении ситуация остается сложной.

«Враг продолжает вести активные наступательные действия в Купянском лесу, пытаясь прорвать оборону наших войск и продвинуться в направлении города. Интенсивные боевые действия на этом направлении начались в октябре 2023 года, и с тех пор здесь ни на день не утихает жестокая борьб», – отметил Сырский.

Противник ежедневно штурмует населенные пункты, обстреливает их из артиллерии и использует авиацию. Сейчас штурмы позиций ВСУ враг осуществляет в районе Синковки с целью дальнейшей блокировки Купянска, сказал Сырский.

Командующий заверил, что командиры и штабы украинских частей уверенно держат оборону.

«Обострения на этом направлении происходят постоянно, но нашим Силам обороны удается уничтожать наступательный потенциал врага и наносить ему ощутимые потери», - добавил он.

Напомним, ранее войска рф перебрасывали на Купянское направление свои штурмовые отряды. В то же время в Харьковской ОВА прокомментировали информацию The Telegraph о возможном новом наступлении россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: