У российских солдат под Купянском вспышка «мышиной лихорадки» – ГУР

Читати українською
Россиян на Купянском направлении косит мышиная лихорадка, которая вначале по симптомам напоминает грипп. Командование не реагирует на жалобы военных.
иллюстративное фотофото Shutterstock

На Купянском направлении фронта российские оккупанты массово заболели болеют лихорадкой из-за контакта с полевыми мышами.

Об этом сообщило ГУР Минобороны 19 декабря.

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

Так, по информации ГУР, на Купянском направлении во многих подразделениях российских захватчиков зафиксирована вспышка так называемой «мышиной лихорадки».

Болезнь носит вирусный характер и передается к человеку от грызунов - через прямой контакт с возбудителем, вследствие вдыхания пыли мышиных экскрементов или попадания в продукты питания, которые употребляет человек.

«Симптомы мышиной лихорадки включают сильную головную боль, рост температуры тела до 40 градусов, сыпь и покраснение, снижение давления, кровоизлияния в глазах, тошноту, рвоту по несколько раз в день», – рассказали в ГУР.

Поскольку болезнь поражает почки, зараженный мышиной лихорадкой испытывает интенсивную боль в пояснице и испытывает серьезные трудности с мочеиспусканием.

Как отмечает разведка, жалобы на лихорадку от личного состава российской армии командование проигнорировало, расценив их как очередное проявление уклонения от участия в войне. К тому же, на первом этапе течения эта лихорадка напоминает обычный грипп. В целом, болезнь подкосила армию врага и снизила ее боеспособность.

Также, по данным разведки, в подразделениях российской оккупационной армии растет недовольство из-за ненадлежащего обеспечения зимними вещами и полного отсутствия медицинской помощи.

Напомним, российские военные все меньше доверяют командованию. Также сообщалось, что российского генерала отстранили от командования после доклада о проблемах в армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: