Антикоррупционный суд рассмотрит жалобу на подозрение Гладковскому-младшему

Читати українською
Антикоррупционный суд открыл производство по жалобе защитника родственника бывшего чиновника СНБО на уведомление о подозрении.
фото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд рассмотрит жалобу на сообщение о подозрении, объявленное сыну бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорю в организации злоупотреблений на 13 млн грн и легализации средств.

Такое решение 1 января принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Открыть производство по жалобе защитника подозреваемого (Игоря Гладковского – ред.) на сообщение детектива о подозрении. Назначить жалобу для рассмотрения в открытом судебном заседании», – говорится в решении.

Следующее заседание запланировано на 13:00 15 января.

Как известно, антикоррупционный суд заочно арестовал Гладковского-младшего. Однако Апелляционная палата ВАКС это решение отменила.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении Гладковскому-младшему и экс-гендиректору «Укрспецэкспорта» Павлу Букину. Следствие установило, что бывший руководитель ГК «Укрспецэкспорт», злоупотребляя своим служебным положением, заключил договор с компанией, подконтрольной сыну экс-першого заместителя секретаря СНБО, о приобретении бортового радиоэлектронного оборудования (высотомеров) по ценам, преднамеренно завышенным почти в 7 раз (около 450 тысяч долларов).

После уплаты госкомпанией предусмотренной договором суммы, соучастники схемы распорядились полученными в результате завышения цен средствами по своему усмотрению, а часть из них в сумме ориентировочно 170 тыс. дол. была передана непосредственно Гладковскому-младшему.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: