ВСУ фиксируют снижение активности россиян на Купянском направлении – детали

Читати українською
Военные фиксируют уменьшение интенсивности наступления войск рф на Купянском направлении. Снижение активности со стороны рф может быть связано с двумя факторами.
Фото: росСМИ

Украинские военные фиксируют уменьшение интенсивности наступления войск рф на Купянском направлении.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в ходе брифинга.

По его словам враг продолжает атаковать позиции ВСУ, однако в целом наступление оккупантов «немного замедлилось».

«Это связано с тем, что наши военные наносят им большое поражение, и они должны отходить и восстанавливать свои потери в живой силе и бронированной технике. Такое наступление идет постоянно волнами», - рассказал Синегубов.

Он добавил, что снижение активности со стороны россиян может быть связано с двумя факторами: погодными условиями и желанием возобновить свои силы на фоне больших потерь.

«После стабилизации погодных условий враг, вероятно, возобновит свои намерения по наступлению на Синьковку и другие населенные пункты, чтобы создать для себя условия для возможного блокирования самого Купянска. Однако в данный момент те усилия, которые длятся уже 6 месяцев, никаких результатов россиянам не принесли», – подчеркнул Синегубов.

Напомним, по данным The Telegraph, россия может начать новое наступление под Харьковом 15 января.

Синегубов уже прокомментировал эту информацию, отметив, что концентрации военных подразделений врага на границе нет, однако россияне увеличили число обстрелов населенных пунктов в приграничной зоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: