Обстрел Херсонщины: в результате российской атаки ранены двое детей

Читати українською
В результате атаки, предварительно осколочные ранения, получили двое братьев 9 лет. Сейчас они доставлены в больницу.
t.me/khersonskaODA

Военные страны-агрессора сегодня, 6 января, в очередной раз атаковали Херсонскую область. В результате обстрела два несовершеннолетних брата и двое мужчин получили ранения.

Об этом Херсонская областная прокуратура сообщает в Фейсбуке.

«6 января 2024 года вражеские войска в очередной раз обстреляли Дарьевскую общину. В результате атаки, предварительно осколочные ранения, получили двое братьев 9 лет. Они доставлены в больницу. Также из-за обстрела Тягинского общества госпитализирован 56-летний мужчина», - говорится в сообщении.

При этом, глава Херсонской ОВА Александр Прокудин уточнил, что 9-летние близнецы вместе с родителями ехали в машине между Дарьевкой и Федоровкой, когда враг открыл огонь.

«Мальчиков доставили в больницу. Их состояние стабилизировалось. У одного – травма стопы, у другого – мягких тканей передней брюшной стенки. Медики проводят дообследование», – написал он.

В то же время в Херсонском районе травмирован 58-летний мужчина. У него осколочное ранение грудной клетки. Состояние – легкое.

Напомним, что вчера россияне атаковали Херсон. Там зафиксировано попадание в жилой дом и склад с гуманитарной помощью. Известно о четырех пострадавших.

Также оккупационная армия рф обстреляла ракетами село Ингулец Херсонской области. В результате атаки погиб мужчина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: