В Севастополе накануне был поражен не только командный пункт врага – Гуменюк

Читати українською
Во время вчерашней спецоперации ВСУ  в Севастополе был поражен не только командный пункт россиян, но и система защиты.
Новини.LIVE

В результате атаки ВСУ на военные объекты россиян в Севастополе 4 января был поражен не только командный пункт, но и нанесены серьезные повреждения системе защиты оккупантов.

Об этом сообщила спикер Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире «Суспільне. Спротив».

Игнат рассказал подробности уничтожения российского БДК в КрымуБольшой взрыв на БДК Новочеркасск говорит о том, что это была детонация боеприпасов. Корабль также мог перевозить шахеды.

«Не только один командный пункт поражен, действительно мощная боевая работа состоялась за минувшие сутки, в том числе и нанесено серьезное повреждение системы защиты на крымском полуострове», – рассказала Гуменюк.

По ее словам, это уже не первое повреждение, заставляющее россиян серьезно переформатировать систему своей защиты в Крыму.

«Сейчас у них снова наблюдается та же истерия с перемещением, пытаются маневрировать и размещать как сами системы защиты, так и объекты, которые они защищают в других местах», – отметила спикер.

Также, по ее словам, недавно российские военные передислоцировали пусковые площадки для «шахедов» – из мыса Чауда в район Балаклавы. Это произошло после мощных предварительных атак ВСУ.

Напомним, 4 января в Севастополе и Евпатории раздались взрывы. В ВСУ позже заявили, что уничтожили командный пункт соединения российских военных вблизи Севастополя. А командующий Воздушными силами генерал-лейтенант Николай Олещук добавил, что взрывы в Севастополе и Евпатории – спецоперация при участии Воздушных сил ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: