Войска рф перегруппировываются на одном из направлений – Сырский

Читати українською
Россияне перегруппировываются на Лиманском направлении, но и продолжают попытки наступать еще на двух линиях фронта.
t.me/osirskiy/512

Оккупанты продолжают интенсивные наступательные действия на Купянском и Бахмутском направлениях и перегруппировываются на Лиманском.

Об этом сообщил командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в Telegram 3 января.

Может стать плацдармом для наступления на запад: в ВСУ рассказали о ситуации вокруг КупянскаОккупанты до сих пор пытаются захватить Купянск Харьковской области. Враг планирует использовать населенный пункт в качестве плацдарма для дальнейшего наступления на запад.

По словам Сырского, на Лиманском направлении российские оккупанты после потерь проводят перегруппировку и подготовку к наступательным действиям. В то же время на этом направлении враг активно применяет авиацию для нанесения ударов управляемыми авиационными бомбами.

На Бахмутском направлении продолжаются напряженные бои вблизи населенного пункта Богдановка. Также, рф пытается наступать в направлении города Часовой Яр.

На Купянском направлении продолжаются ежедневные штурмы российских войск вблизи населенного пункта Синьковка - для создания плацдарма и дальнейшего наступления на город Купянск.

Как отметил командующий Сухопутных войск ВСУ, на направлениях наступления войска рф увеличили количество использования техники, с помощью которой пытаются поддержать штурмовые действия пехоты. Кроме того, противник продолжает перебрасывать резервы с других направлений.

Бойцы ВСУ мужественно держат оборону и не дают врагу продвинуться вперед, добавил Сырский.

Напомним, ВСУ за сутки уничтожили почти 700 оккупантов. Ранее сообщалось, что оккупанты все чаще отказываются идти на штурм и сдаются в плен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: