Польские фермеры объявили о возобновлении протеста на границе с Украиной

Читати українською
Польские фермеры утром 4 января возобновят блокаду пункта пропуска Медика - Шегини на границе с Украиной.
Фото: PAP

Польские фермеры из организации «Обманутое село» с 8 утра 4 января намерены возобновить акцию протеста на польско-украинском пограничном переходе «Медика-Шегини».

Об этом сообщил лидер организации Роман Кондров.

Блокада украинско-польской границы: как разворачивались событияЗабастовка перевозчиков на границе Украины и Польши продолжается. Хронология блокады границы – на инфографике.

«Акция протеста начнется завтра в 8.00-9.00. Тогда мы будем там. Министр может нам многое пообещать, но все решает премьер-министр, то есть господин Туск, и у него есть полномочия принимать все решения. Нам все обещали много. Они обвиняют предыдущую власть, но обещают нам то же самое», – заявил он.

Требования организации включают отмену повышения сельскохозяйственного налога, субсидии для производителей кукурузы, а также урегулирования условия ввоза продуктов из Украины.

Напомним, польские фермеры блокировали ПП «Медика-Шегини» с конца ноября, 23 декабря акция протеста была приостановлена.

При этом на разблокирование границы фермеры согласились с требованием скорейшей реализации трех своих условий. А вчера вечером организация пригрозила возобновить протест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: