Первая неделя года принесет в Украину похолодание

Читати українською
Погода в январе. В Украину 3, 4, 5 и 6 января придет похолодание. Местами выпадет снег, на дорогах снова будет гололедица.
pexels

В Украину в середине недели начнет заходить холодный воздух из Арктики. В Киеве прогнозируют снег.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Самый жаркий год за историю наблюдений: климатические антирекорды 2023-гоКлиматические антирекорды 2023 года, самого жаркого за всю историю наблюдений, – на инфографике.

По ее словам, 2 января в Украине еще будет довольно тепло, местами температура будет со знаком плюс.

Дождь и мокрый снег возможен на севере, западе и востоке Украины. Юг и центр 2 января – без существенных осадков.

А вот 3, 4, 5 и 6 января придет похолодание. Северные области Украины, восточные и часть центра (Полтавщина, Днепр с районами) окажутся под влиянием арктической воздушной массы. Похолодание в Украине будет обусловлено затеканием холодного воздуха из Арктики.

В Киеве 2 января ночью еще будет тепло, до +2 градусов. А днем, больше к вечеру, температура воздуха начнет снижаться до -1-3 градусов, дождь будет переходить в снег.

«На неделе в Киеве будет наблюдаться типичная зимняя погода - мороз и периодический снег. На дорогах возобновится гололедица», - отметила Диденко.

Морозы ослабеют, по предварительным прогнозам, 7 января.

Напомним, Новый год в Украине был бесснежным. Ранее сообщалось, что спасатели не рекомендуют устраивать рыбалку на водоемах из-за тонкого льда.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: