Синоптики озвучили прогноз погоды на Новый год

Читати українською
Синоптики рассказали,  ожидать ли снега украинцам в новогоднюю ночь - 31 декабря и 1 января.
pexels

В Украине в этом году прогнозируют Новый год без снега почти во всех областях. В западных регионах на праздник возможен дождь.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе в Telegram.

Новогодний стол-2024: на сколько подорожали продукты за годТрадиционный новогодний стол для семьи из четырех человек, по подсчетам Слово и дело, подорожал на 6,1 процент – до 2,9 тысяч гривен.

По ее словам, 31 декабря в Украине будет преимущественно сухо, температура воздуха без изменений, +3+7 градусов, на юге до +10 градусов.

В новогоднюю ночь в большинстве областей Украины снега не ожидается, только в западной части начнется дождь, температура воздуха +1+5 градусов, на востоке около нуля.

Первый день Нового года может быть дождливым. Пришедший с запада дождь 1 января распространится на большинство областей Украины, включая Крым.

Дневная температура воздуха будет составлять +3+7 градусов, в южной части +6+10 градусов. По словам Диденко, небольшое похолодание можно ожидать ближе к 4-5 января.

Напомним, на Новый год следить за порядком в Украине будут 30 тысяч правоохранителей. Ранее украинцам напомнили о запрете салютов и петард.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, в каких городах Украины устанавливали елку к Новому году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: