Свет начинает побеждать: Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым

Читати українською
Президент Владимир Зеленский поздравил с Рождеством и отметил, что в этом году украинцы встречают этот праздник в одну дату и вместе с Европой и миром.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поздравил с Рождеством и отметил, что в этом году украинцы встречают этот праздник в одну дату и вместе с Европой и миром.

Приветствие президента опубликовали на его страницах в социальных сетях.

«Все мы встречаем Рождество вместе. В одну дату как одна большая семья, как одна нация, как одна, единственная страна. И сегодня как никогда сильна наша совместная молитва. Народная молитва. Сегодня она объединит миллионы голосов – как никогда до этого много. И будет раздаваться сегодня, без временной разницы в две недели. И будет раздаваться вместе с Европой и миром», – заявил президент.

Зеленский отметил, что уже второй год украинцы отмечают Рождество во время полномасштабной войны. Однако время в канун Рождества – время самых длинных ночей в году. Но уже завтра день начинает расти, свет начинает побеждать, и шаг за шагом зло проиграет.

Привітання Зеленського з Різдвом ХристовимЗе!Президент

«Сегодня – это наша общая цель, общая наша мечта, и именно за это сегодня – наша общая молитва. За нашу свободу. За нашу победу. За нашу Украину. За день, когда мы сможем собраться дома в мирный год мирного Рождества. И скажем друг другу: «Христос родился!», – подчеркнул глава государства.

Напомним, что украинская православная церковь московского патриархата продолжит отмечать Рождество в январе, несмотря на решение президента о переносе праздника.

Слово и Дело на инфографике подробнее показало, как изменился календарь праздников с 2014 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: