Сроки для проверки получателей пенсий среди ВПЛ хотят продлить

Читати українською
На рассмотрение правительства внесут вопрос о продлении срока прохождения идентификации получателей пенсий в Ощадбанке на 3 месяца.
Фото Слово и дело

Кабинет министров должен рассмотреть предложение о продлении срока физической идентификации ВПЛ в Ощадбанке для назначения пенсий до апреля 2024 года.

Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции 20 декабря.

Как изменятся пенсии украинцев в 2024 годуКакое повышение пенсий заложено в проект государственного бюджета на 2024 год – на инфографике.

Отмечается, что на горячие линии министерства обращается большое количество пенсионеров-ВПЛ с вопросами относительно сроков прохождения идентификации в Ощадбанке.

«Проект постановления Кабмина о продлении срока прохождения физической идентификации получателей пенсионных выплат в Ощадбанке на 3 месяца уже разработан. В ближайшее время этот проект должен быть вынесен на рассмотрение правительства», - говорится в сообщении.

В частности, предлагается продлить срок физической проверки пенсионеров в Ощадбанке до 1 апреля 2024 года. Это касается внутренне перемещенных лиц, которые были взяты на учет до 24 февраля 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, кому в первую очередь продлят выплаты ВПЛ после января. При этом осенью выплаты ВПЛ потеряли более 140 тысяч переселенцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: