Украина получила от Южной Кореи спецтехнику для разминирования территорий

Читати українською
Правительство Южной Кореи передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины партию специальной техники для разминирования.
Фото: facebook.com/UkrEmbassyKorea

Правительство Южной Кореи передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины партию специальной техники для разминирования.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба посольства Украины в Сеуле.

Разминирование Украины: сколько взрывоопасных предметов ежемесячно уничтожаетсяС начала большой войны саперы очистили от взрывоопасных предметов 875,4 квадратных километра территории Украины. Подробная статистика – на инфографике.

Пакет гумпомощи состоит из 10 машин для разминирования производства хорватской компании DOK-ING.

Отмечается, что техника уже находится на территории Украины. В ближайшее время машины будут распределены между подразделениями ГСЧС, задействованными в процессе гуманитарного разминирования деоккупированной территории Украины.

Напомним, недавно в Кабмине назвали четыре шага, которые позволят ускорить процесс разминирования Украины. Премьер-министр Денис Шмыгаль также рассказал, сколько средств уже удалось привлечь на гуманитарное разминирование.

«Слово и дело» подготовило инфографику о том, сколько всего гражданских в мире погибли от противопехотных мин в 2022 году, кто производит мины и сколько средств было направлено на разминирование.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: