ВСУ в районе Змеиного сбили российский самолет, который заходил для удара по Одесщине – Зеленский

Читати українською
Украинский лидер поблагодарил украинских защитников за уничтожение российского бомбардировщика Су-24М, который должен был ударить по Одесщине.
Офис президента

Сегодня, 5 декабря, в районе острова Змеиного украинские военные сбили российский боевой самолет, заходивший для удара по Одесской области.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении.

Глава государства поблагодарил украинских защитников за уничтожение российского бомбардировщика Су-24М.

«Еще минус один у террористов. И будем и дальше «минусовать» террористов. Усиливаем наше ПВО, в частности в Одесской области. Постепенно. Но ощутимо. Я благодарю каждую страну, которая помогает», - подчеркнул Зеленский.

Основное из обращения президента:

  • Сегодня встретился с министром иностранных дел Нидерландов – это одна из тех стран, которые поддерживают нас больше всего. Весомо, в частности, ПВО, работа нашего экспортного коридора, наш зерновой экспорт.

  • Мы начинаем новую специальную инициативу для всех Героев Украины – их на сегодняшний день 360 с начала полномасштабной войны. Каждый воин и родные воина, которому звание Героя Украины присвоено посмертно, получат от государства квартиру. Не через годы, не когда-то потом, а сейчас.

Напомним, зенитчики Воздушных сил ВСУ сегодня уничтожили российский бомбардировщик Су-24М. По информации военных, самолет, находясь под прикрытием вражеского истребителя Су-30СМ, пытался нанести ракетно-бомбовый удар по югу Одесщины.

На инфографике «Слово и дело» – динамика уничтожения самолетов и вертолетов врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: