Кабмин установил спецрежим в пограничной полосе: что запрещено

Читати українською
Правительство запретило свободный въезд, пребывание, проживание и передвижение лиц в приграничной полосе.
фото ГПСУ

Правительство Украины установило специальный пограничный режим, который запрещает свободный въезд, пребывание, проживание и передвижение лиц в пограничной полосе.

Об этом в четверг, 7 декабря, сообщил представитель Кабмина в Раде Тарас Мельничук в Telegram.

Военное положение и мобилизацию в Украине продлили в девятый разВерховная рада продлила военное положение и общую мобилизацию в Украине из-за вторжения рф еще на три месяца.

По его словам, соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В частности, во исполнение закона от 24 февраля 2023 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите государственной границы Украины» внесены изменения в постановление «О пограничном режиме».

Так, установлен специальный пограничный режим и запрещен свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение лиц и ведение работ, не связанных с обороной или охраной государственной границы, в пределах земельных участков, предоставленных в постоянное пользование воинским частям Государственной пограничной службы для строительства, обустройства и содержания инженерно-технических и фортификационных сооружений, изгородей, пограничных знаков, пограничных просек, коммуникаций.

Также определен порядок выдачи разрешений на въезд, пребывание, проживание, ведение работ и пропуск в пограничную полосу.

Напомним, в ГПСУ рассказали, скольким чиновникам отказали в пересечении границы в 2023 году. Также сообщалось, сколько потерял госбюджет Украины из-за блокады польской границы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: