В Харькове заработает детсад на станциях метро

Читати українською
В группы на пяти станциях метрополитена Харькова смогут ходит дети старшего дошкольного возраста.
t.me/citykharkivua

В прифронтовом Харькове с января откроют метросадик. Группы для детей старшего дошкольного возраста будут работать на пяти станциях метрополитена.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

В Харькове украсили главную елку на станции метро – фотоВ этом году в Харькове новогоднюю елку снова нарядили в метро, как и в прошлом. Такие меры приняли в целях безопасности.

«Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 4 декабря, поддержал решение об организации образовательного процесса в группах для детей старшего дошкольного возраста в помещениях КП «Харьковский метрополитен», – говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что обучение в метро в группах для детей старшего дошкольного возраста с краткосрочным пребыванием начнут с 6 января 2024 года.

«Детский сад будет работать на ст. м. «Университет», «Победа», «Академика Павлова», «Метростроителей» и «Тракторный завод», – сказано в сообщении.

Отметим, сейчас в харьковской подземке работает метрошкола – 60 классов для местных школьников, где могут заниматься более 1000 детей.

Напомним, в Харькове второй год подряд установили и нарядили елку на станции метро. Также сообщалось, что метро, трамваи и троллейбусы на 2024 году останутся бесплатными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: