В Харькове определились, останется ли бесплатным проезд в метро и троллейбусах

Читати українською
Власти Харькова приняли бюджет на следующий год. В нем прописано, что будет с проездом в метро и наземном транспорте.
фото метро Харькова

Харьковский городской совет принял проект бюджета на 2024 год. В нем предлагается оставить бесплатным проезд в наземном и подземном коммунальном транспорте.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

В Харькове украсили главную елку на станции метро – фотоВ этом году в Харькове новогоднюю елку снова нарядили в метро, как и в прошлом. Такие меры приняли в целях безопасности.

Такое решение было принято на заседании мэрии в среду 22 ноября. Также известно, что на финансирование транспорта было предусмотрено около 1,2 млрд грн.

«В связи с перераспределением бюджетных назначений увеличены расходы на обеспечение бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте на 60 млн. грн. Это обусловлено необходимостью приведения объемов межбюджетных трансфертов в соответствие с постановлениями КМУ и распоряжениями начальника Харьковской ОВА», – рассказали в горсовете.

Напомним, Харьковское метро приостановило работу с начала вторжения рф. В мае 2022-го подземка заработала, при этом проезд сделали бесплатным.

На этой неделе в метрополитене Харькова уже установили и нарядили главную елку города. В прошлом году елку также устанавливали в метро. В прошлом году в Харькове ракетным ударом было повреждено депо метрополитена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: