В Купянском районе завершили эвакуацию детей из опасных общин

Читати українською
Полиция завершила эвакуацию детей из трех общин Купянского района в Харьковской области., где есть опасность от обстрелов.
фото Харьковская ОВА

В Харьковской области полностью завершена эвакуация детей из трех территориальных общин Купянского района. Удалось вывезти 299 детей.

Об этом рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона 29 ноября.

Стало известно, сколько людей выехало из Донецкой области за время обязательной эвакуацииИз Донецкой области в рамках обязательной эвакуации за год и три месяца выехало более 97 тысяч человек.

По его словам, последние две семьи с детьми искали почти неделю. Вчера с родителями вывезли последнюю девочку, которая оставалась в опасном районе. Как установила Нацполиция, еще одна семья с двумя детьми самостоятельно уехала за пределы Харьковской области.

«Всего из трех общин Купянского района, где была объявлена эвакуация, вместе с родителями вывезено 299 детей», – сказал он.

Все семьи уехали с территории Купянского района в Харьков. После общения в пункте приема, в городе было расселено 493 человека.

Напомним, на Харьковщине объявили принудительную эвакуацию детей из почти 70 городов и сел. В ОВА рассказывали, когда планируют завершить эвакуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: