В Венгрии отреагировали на заявление СБУ об отмене командировки Порошенко

Читати українською
В Венгрии прокомментировали заявление Службы безопасности Украины, по версии которого Порошенко запланировал встречу с пророссийским премьером Венгрии Виктором Орбаном.
Фото: Facebook

В Венгрии прокомментировали заявление Службы безопасности Украины, в котором объясняется запрет выезда за границу экс-президента Петра Порошенко за границу. Венгрия заявила, что Украина не готова к членству в ЕС.

Об этом говорится в сообщении спикера венгерского правительства Золтана Ковача в соцсети Х.

Согласно его словам, Венгрия не желает играть никакую роль во внутриполитической борьбе президента Владимира Зеленского.

«Подобные новости и политические чистки являются еще одним свидетельством того, что Украина еще не готова к членству в Европейском Союзе», – отметил Ковач.

Как известно, по версии СБУ, Порошенко запланировал встречу с пророссийским премьером Венгрии Виктором Орбаном. Россия на этом фоне готовила провокацию. Именно поэтому экс-президента не выпустили из Украины.

Напомним, 1 декабря Порошенко заявил, что пограничники не выпустили его из Украины – он должен был ехать в командировку в США и Польшу.

Впоследствии первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко сообщил, что отменил командировку нардепа и экс-президента после получения письма с грифом «Для служебного пользования».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: