Синоптики рассказали, какой будет погода до конца недели

Читати українською
Завтра и в первый день зимы, 1 декабря, в Украине прогнозируют мокрый снег и гололедицу на дорогах.
фото ГСЧС

В ближайшие два дня Украину ожидает мокрый снег и гололедица на дорогах.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Увеличилось количество погибших из-за непогоды в УкраинеИз-за непогоды в Украине погибли 12 человек и 23 пострадали, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

По прогнозу синоптиков, в четверг, 30 ноября, в большинстве областей Украины без осадков, однако ночью в северо-восточных областях пройдет небольшой снег, гололедица.

На дорогах западных, северных, большинства центральных и Харьковской областей гололедица. Температура ночью 3-8 градуса мороза (в западных областях 6-11 градусов мороза), а днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на юге страны 1-6 градус тепла.

В Киеве 30 ноября ночью местами небольшой снег, днем без осадков. На дорогах гололедица.

В пятницу, 1 декабря, в Украине временами снег, мокрый снег, в Закарпатье и Прикарпатье сильные осадки (в Карпатах сильный снег), местами налипание мокрого снега, гололедица, днем в центральных и восточных областях дождь.

На дорогах большей части страны, кроме юга и востока, гололедица. В Киеве 1 декабря ночью снег; днем мокрый снег, гололедица.

Напомним, в Украине в результате ухудшения погодных условий погибли 12 человек. Еще 23 человека пострадали, среди них - два ребенка. Синоптики предупреждали, что на Украину надвигается новый циклон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: