Стрельба в Днепре: открыто дело из-за посягательства на жизнь патрульных

Читати українською
В Днепре открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.
Фото: telegraf.com.ua

В Днепре открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Стрельба в Днепре: в ГБР пока не могут подтвердить наличие алкоголь в крови убитогоВ ГБР пока не могут подтвердить наличие алкоголя в крови мужчины, смертельного раненого патрульным в Днепре. Результаты экспертизы еще не готовы.

«Ведомости в Единый реестр досудебных расследований следователи ГУНП в Днепропетровской области внесли по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства совершенного 29 августа правонарушения в отношении патрульных полицейских будут установлены следственным путем», – сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что за посягательство на жизнь работника полиции предусмотрено наказание – от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, громкий инцидент в Днепре произошел 29 августа. Сотрудник полиции застрелил мужчину, который агрессивно себя вел после остановки автомобиля за нарушение ПДД.

Патрульного задержали в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий.

30 августа полиция показала видео с бодикамер патрульных. СМИ писали о том, что в крови застреленного в Днепре мужчины обнаружили алкоголь. Но ГБР пока не может подтвердить эту информацию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: