Резонансное убийство в Днепре: суд избрал патрульному меру пресечения

Читати українською
Суд в Днепре избрал меру пресечения патрульному полицейскому, которого подозревают в убийстве мужчины во время остановки автомобиля.
Фото: Радио Свобода

Суд в Днепре избрал меру пресечения патрульному полицейскому, которого подозревают в убийстве мужчины во время остановки автомобиля.

Об этом сообщает Суспільне.

Стрельба в Днепре: в сети появилось видео нападения на патрульнуюНа записи видно, что женщина напала на патрульную и держала ее со спины, пока другой пассажир бил ее напарника.

Суд отправил патрульного под круглосуточный домашний арест, хотя прокуратура ходатайствовала об аресте на 60 дней без права на залог.

При этом адвокаты считали подозрение относительно умышленного убийства необоснованным и просили о личном обязательстве, домашнем аресте или освобождении под залог.

Сам подозреваемый из-за состояния здоровья не прибыл в зал суда, но участвовал в заседании онлайн. Своей вины он не признал.

Напомним, смертельный инцидент с участием патрульных произошел в Днепре 29 августа. По версии следствия, сотрудник полиции застрелил мужчину, который агрессивно себя вел после остановки автомобиля за нарушение ПДД.

Патрульного задержали в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий. 30 августа полиция показала видео с бодикамер патрульных.

В Днепре открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: