КНДР передала россии советские снаряды и вооружение – СМИ

Читати українською
Страна-агрессора россия, вероятно, уже использует на фронте боеприпасы, которые были переданы Северной Кореей.
Иллюстративное фотоtverezo.info

Северная Корея передала своему партнеру - стране-агрессору россии как артиллерийские снаряды, так и старые пушки советского образца.

Об этом сообщает репортер немецкой газеты Bild Юлиан Репке.

Как Северная Корея поддерживает российскую агрессию против УкраиныСеверная Корея с 2014 года поддерживает российскую агрессию против Украины, признала аннексию территорий и поставляет рф оружие. Подробнее – на инфографике.

Журналист комментирует видео со станции Шимановская Амурской области на Дальнем Востоке рф, где «российский поезд перевозит очень старые артиллерийские пушки». На открытых платформах можно увидеть 122-мм пушки Д-30, производившиеся в СССР с начала 1960-х годов.

Отдельные детали свидетельствуют, согласно словам Рёпке, что это не используемые ныне в россии Д-30-А, а именно оригинальные пушки, из 1960-х, которые до сих пор есть на вооружении КНДР.

Учитывая место съемки и направление движения поезда, обозреватель делает вывод, что «речь идет именно о северокорейском оружии, которое диктатор Ким Чен Ин сейчас поставляет диктатору владимиру путину».

Ранее европейские источники сообщали, что КНДР могла передать уже до 350 тысяч снарядов, которые могут использоваться как собственно российскими пушками, так и передающими Северную Корею и вскоре попавшими на фронт.

Как отметил журналист, западные партнеры, пообещавшие передать Украине миллион снарядов, смогли к этому времени прислать менее 300 тысяч.

Напомним, в США отметили, что в сентябре КНДР поставила россии более 1000 контейнеров с военным оборудованием.

Также в разведке спрогнозировали, повлияет ли на ход войны передача россии оружия от КНДР.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: