Войска рф при поддержке авиации пытаются окружить Авдеевку – Генштаб

Читати українською
За прошедшие сутки, 25 ноября, на фронте произошло 58 боевых столкновений. Враг пытается окружить Авдеевку, используя авиацию.
Генштаб ВСУ

Украинские военные за прошедшие сутки, 25 ноября, отбили 23 атаки противника на Авдеевском направлении, они также удерживают занятые позиции на левобережье Днепра.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Всего за прошедшие сутки на фронте произошло 58 боевых столкновений. В тот день враг нанес 4 ракетных и 109 авиационных ударов, совершил 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Детальнее о ситуации на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия возле Синьковки и Ивановки Харьковской области, где Силами обороны отбиты 4 атаки.

На Лиманском направлении оккупанты наступательных действий не вели.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 10 атак противника вблизи Клещиевки и Андреевки Донецкой области.

При этом Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области, наносят захватчикам потери в живой силе и технике и закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении враг, при поддержке авиации, не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Украинские воины стойко держат оборону. Безуспешными были наступательные действия врага в районах Степного, Авдеевки, Первомайского и южнее Новокалинового Донецкой области. Здесь украинские защитники отбили 23 атаки.

На Марьинском направлении противник вел штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где Силами обороны отбиты 9 атак.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия южнее Золотой Нивы и восточнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении враг 8 раз безуспешно пытался восстановить утраченное положение вблизи Роботиного Запорожской области.

На Мелитопольском направлении ВСУ продолжают наступать.

Между тем, на Херсонском направлении наши воины удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, продолжают вести контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

Напомним, ночью 25 ноября враг выпустил по Украине рекордное количество ударных БПЛА – 75 «шахедов», из них 74 сбиты.

В ночь на воскресенье, 26 ноября, Силы противовоздушной обороны Украины сбили восемь ударных беспилотников россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: