В Минобороны провели испытания новых украинских FPV-дронов – видео

Читати українською
Согласно информации ведомства, целью испытаний стала проверка работы беспилотников под влиянием излучения комплекса РЭБ.
mil.in.ua

Министерство обороны Украины провело испытание новых отечественных FPV-дронов, которые произвели частные кампании. Целью этих испытаний стала проверка работы БПЛА под влиянием излучения комплекса РЭБ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны на странице в Facebook.

«Армия дронов»: сколько оккупантов и техники удалось уничтожить с начала контрнаступленияПотери российской армии, нанесенные Армией дронов с начала контрнаступления ВСУ – на инфографике.

Как отмечается, на испытаниях тестировали дроны от шести производителей. В основном – FPV-дроны, спроектированные и изготовленные частными компаниями.

Согласно информации ведомства, целью испытаний стала проверка работы беспилотников под влиянием излучения комплекса РЭБ. Отдельно тестировали устойчивость БпЛА к подавлению сигнала видеосвязи и канала управления беспилотником.

Кроме того, один из производителей продемонстрировал свою серийную разработку дрона-камикадзе. Этот образец показал устойчивость каналов видеосвязи и управления дроном в противостоянии с комплексом РЭБ.

Напомним, бойцы ВСУ получили новую крупную партию FPV-дронов.

Как известно, всего FPV-дронов будет 10 тысяч. БПЛА приобрели в рамках общего сбора United24. За три дня удалось собрать 235 миллионов гривен.

В октябре украинские военные получили на фронт более 800 беспилотников в рамках программы Армия дронов. В этой партии были БПЛА для разведки, а также FPV-дроны Phoenix 03 Heavy.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: