В очередях на границе с Польшей умер еще один украинский водитель

Читати українською
На польской границе умер украинский водитель с харьковскими номерами. Это уже второй летальный случай за время забастовки польских перевозчиков.
фото Суспільне

В Польше на стоянке возле пункта пропуска Корчева-Краковец, где продолжается забастовка польских перевозчиков, умер еще один водитель из Украины. Точная причина смерти пока неизвестна.

Об этом заявил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Владимир Балин в эфире Суспильне 23 ноября.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

«Сегодня утром получили информацию, что сегодня ночью умер водитель в Корчеве на стоянке. Это, к сожалению, уже второй летальный случай с начала блокады. Я понимаю, что, скорее всего, причины там физиология, но так или иначе, стресс, который они получают из-за этой забастовки, из-за того, что вынуждены жить в кабинах и непонятно, когда они смогут попасть в Украину, добавляет негатива и вызывает определенные ситуации», – сказал он.

В причине смерти будут разбираться медики и правоохранительные органы.

По словам Балина, у умершего водителя машина на харьковских номерах. Он также отметил, что знает имя водителя, но называть не стал.

Отметим, это уже второй случай смерти на украинско-польской границе, где продолжается забастовка польских перевозчиков.

Напомним, 11 ноября стало известно, что в Польше на парковке недалеко от пункта пропуска Дорогуск–Ягодин скончался 54-летний водитель грузовика из Украины.

Польские перевозчики больше двух недель блокируют движение грузового транспорта на границе с Украиной, в очередях стоят почти 3 тысячи фур.

На днях ответный предупредительный пикет провели возле пункта пропуска «Краковец-Корчевая» украинские перевозчики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: