В Харькове ракетным ударом снова повреждено депо метрополитена

Читати українською
По Харькову россияне дважды за ночь нанесли ракетные удары по нескольким районам города – повреждено предприятие и помещение ангара депо метрополитена на Салтовке.

По Харькову россияне дважды за ночь нанесли ракетные удары по нескольким районам города – повреждено предприятие в Основянском районе и помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram утром 14 июля и пресс-служба прокуратуры.

Ракетные удары по Харькову: повреждены три поезда метро и колледжОдна из российских ракет, которую выпустили по Харькову, ударила по объекту метрополитена. Также разрушен колледж.

«Ночью оккупанты вновь нанесли ракетные удары по Немышлянскому и Основянскому районам Харькова - в 23 часа и после 2 часов. Повреждены объекты транспортной инфраструктуры, частное предприятие, разрушено 3-этажное здание и автомобили. Спасатели ликвидировали пожары. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет», - написал он.

По его словам, за прошедшие сутки войска рф также хаотически обстреливали мирное население Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов Харьковской области. Разрушены частные дома, хозяйственные постройки, автомобили.

В Изюмском районе обстрелами россиян повреждена критическая инфраструктура, горела крыша распределительного пункта электросетей одного из лечебных учреждений.

В течение суток от обстрелов пострадали и госпитализированы 2 мирных жителя Чугуевского района.

Напомним, ранее рф ужа наносила ракетные удары по объектам метрополитена.

Также оккупанты разрушали в Харькове учебные заведения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: