Стало известно, сколько судов Черноморского флота рф за год поразили морские дроны

Читати українською
В ноябре 2022 года президент запустил через платформу United24 сбор на первый в мире флот морских дронов.
Иллюстративное фотоfreeradio.com.ua

Флот морских дронов за год существования поразил восемь судов страны-агрессора, а именно: «Адмирал Макаров», «Иван Голубец», «Иван Хурс», «Сергей Котов», «Нефтяной маяк», «Новороссийск», «Акулу» и «Серну».

Об этом вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Фейсбуке.

«В ноябре 2022 года президент запустил через платформу United24 сбор на первый в мире флот морских дронов. Это уникальная разработка, изменяющая доктрину ведения войны в море и заставляющая россиян бояться за свои корабли. Сегодня часть Черноморского флота рф пошла ко дну», – отметил вице-премьер.

При этом, Федоров подчеркнул, что атаками украинских дронов уже увлекается весь мир. Однако, по его словам, это только начало.

«Продолжаем развивать и совершенствовать технологию, чтобы вы видели еще больше пораженных российских кораблей в новостях. Благодарю всех, кто поддерживает UNITED24 и помогает», – добавил руководитель ведомства.

Напомним, 4 ноября Вооруженные силы Украины нанесли успешные удары по морской и портовой инфраструктуре судостроительного завода «Залив» во временно оккупированной Керчи.

Впоследствии в Минобороны рф признали попадания ВСУ по кораблю в Керчи.

Также генерал Сергей Баранов заявил, что украинские войска готовят масштабную зимнюю атаку на разные регионы россии и оккупирован Крым с помощью дронов-камикадзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: