Германия заказала для ВСУ новую партию боеприпасов: когда начнутся поставки

Читати українською
Правительство Германии заказало у концерна Rheinmetall крупную партию артиллерийских мин калибра 120-мм для Украины. Поставки должны начаться в ближайшие месяцы и продлиться в течение следующих двух лет.
Фото: Укроборонпром

Правительство Германии заказало у концерна Rheinmetall крупную партию артиллерийских мин калибра 120-мм для Украины.

Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном 8 ноября.

Война в Украине: сколько натовских боеприпасов нужно ВСУ, и кто является основным поставщикомУкраинская армия вынуждена экономить боеприпасы из-за их нехватки. Какие страны поставляют нам 155-мм боеприпасы и сколько их нужно – на инфографике.

Там рассказали, что ВСУ получат примерно 100 тысяч артиллерийских мин. Стоимость заказа составляет «менее трехзначного диапазона миллионов евро» и является частью недавнего пакета военной помощи Украине на 400 млн евро.

Поставки должны начаться в ближайшие месяцы и продлиться в течение следующих двух лет.

«Благодаря увеличенной дальности, повышенной точности и оптимальной боевой эффективности эти минометные снаряды могут обеспечить благоприятные результаты даже при действиях на сложной местности и в городских условиях», – указано в сообщении.

Напомним, в начале ноября немецкое правительство предоставило ВСУ пакет военной помощи с бронетехникой и средствами ПВО.

Также сообщалось, что Германия готовит зимний пакет помощи Украине на 1,4 миллиарда евро. Ожидается, что Германия, среди прочего, поставит систему Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: