Украина хочет договориться с Германией о совместном производстве систем ПВО – Зеленский

Читати українською
Украина ведет работу с Германией над подписанием соглашений о совместном производстве систем ПВО.
president.gov.ua

Украина ведет работу с партнерами в Германии для подписания соглашений о совместном производстве систем ПВО.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время выступления на шестом немецко-экономическом форуме, передает пресс-служба ОПУ.

Защита неба Украины: какие системы ПВО поставили союзникиСистемы противовоздушной обороны Украине предоставили в общей сложности около 15 стран. Какие именно – на инфографике.

«Мы строим специальные отношения с наиболее мощными странами мира, чтобы дать нашим городам надежный воздушный щит от российского террора. Конечно, среди таких стран – Германия. Мы работаем над соглашениями с партнерами по совместному производству систем ПВО. Это стратегическая задача. Не сомневаюсь, что мы способны ее реализовать», – сказал Зеленский.

Он отметил, что на реализацию этой задачи нужно время, а этой зимой Украина будет нуждаться в партнерской поддержке для защиты от вражеских атак.

Президент также посоветовал представителям немецких компаний обратить внимание на оборонную сферу Украины, в которой страна наращивает производство оружия и техники. Зеленский назвал эту сферу приоритетом номер один и отметил, что некоторые немецкие компании уже начали сотрудничать с украинскими.

Напомним, сегодня стало известно, что немецкий оборонный концерн Rheinmetall и Укроборонпром создали совместное предприятие. Недавно Украина получила от Германии новую военную помощь, в которую вошли средства ПВО и дроны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: