Не все задачи по подготовке к зиме полностью выполнены – Данилов

Читати українською
На ближайшем заседании Ставки Верховного главнокомандующего будут обсуждаться те проблемы, которые нужно успеть решить до зимы.
фото REUTERS

Украина усиленно готовится к зиме, возможным новым обстрелам россии и защите энергообъектов. Но в некоторых областях есть задачи, которые выполнить не успели. Однако ситуация не критическая.

Об этом сообщил Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона 2 ноября.

Как союзники помогают Украине готовиться к зимним атакам россииСоюзники помогают Украине готовиться к непростой зиме. Какие средства ПВО, энергетическую и гуманитарную помощь обещали – на инфографике.

По его словам, на ближайшем заседании Ставки Верховного главнокомандующего будут говорить о не до конца выполненных задачах по подготовке к зиме.

«К сожалению, есть не до конца выполненные задачи, и я открою небольшую тайну - на ближайшем заседании Ставки Верховного главнокомандующего этот вопрос снова будет на повестке дня. Будем помогать тем, кто не успевает или по разным причинам не может выполнить соответствующую задачу», – заявил Данилов.

Однако, по его словам, ситуация не критическая. Подавляющее большинство объектов находится под контролем.

«Мы от наших партнеров получаем дополнительные средства противовоздушной обороны и будем думать, что Господь будет на нашей стороне и мы сможем справиться с этой проблемой, этой зимой», – добавил секретарь СНБО.

Напомним, прошлую осень и зиму россия атаковала ракетами и дронами нашу энергетическую инфраструктуру. В Украине допускают, что рф может сейчас накапливать ракеты, чтобы повторить такие удары. В ГУР, СНБО, а также президент Владимир Зеленский заверили, что враг будет получать жесткий ответ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: