Данилов подтвердил, что удары рф по энергообъектам не останутся без жесткого ответа

Читати українською
По словам секретаря СНБО, такие вражеские атаки россиян в этом году не останутся безнаказанными.
фото УП

Если российские военные все же начнут обстреливать объекты энергетики Украины, как это было в прошлом году, ВСУ дадут мощный ответ. Враг будет наказан.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона 26 октября.

Как союзники помогают Украине готовиться к зимним атакам россииСоюзники помогают Украине готовиться к непростой зиме. Какие средства ПВО, энергетическую и гуманитарную помощь обещали – на инфографике.

«Есть четкое понимание, что враг не останется безнаказанным, если и он в дальнейшем это продолжать», – отметил чиновник.

Также Данилов прокомментировал слова президента Владимира Зеленского после вчерашнего селекторного совещания о подготовке к возможным российским обстрелам нашей энергосистеме.

По словам секретаря СНБО, такие вражеские атаки в этом году не останутся безнаказанными.

«Мы на все должны отвечать. Причем наш ответ будет очень мощным. Когда вы это увидеть то поймете, о чем идет речь», – подчеркнул он.

Напомним, Украина готовится к возможным атакам россиян на объекты инфраструктуры, которые могут быть осенью и зимой. В этом нашей стране также помогают союзники. В ГУР ранее заявляли, что будут отвечать на такие удары рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: