В россии произошел взрыв на заводе по выпуску боеприпасов

Читати українською
Завод Урал в Соликамске (Пермский край) считается  одним из крупнейших военно-промышленных объектов в россии. Сегодня там раздался мощный взрыв.
фото соцсети

В рф во вторник, 31 октября, произошел взрыв на заводе «Урал» в Соликамске (Пермский край). Он считается одним из крупнейших военно-промышленных объектов в россии.

Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

0 дней без пожаров: что горело в россии за последний месяцВ россии ежедневно происходят пожары на разных объектах. Инциденты за последний месяц – на инфографике.

«Взрыв на заводе «Урал» в Соликамске. Рвануло в кислотном цеху во втором корпусе. Предварительно, в момент детонации внутри никого не было. ГУ МЧС по Пермскому краю сообщает, что предприятие продолжает работать как обычно и пожара после «технологического хлопка» не случилось», – сказано в сообщении.

При этом сообщается, что ударной волной выбило стекла в близстоящих домах с заводом. Пострадавших нет.

Известно, что российский завод «Урал» занимается производством боеприпасов и спецхимии. Также он считается одним из крупнейших военно-промышленных объектов в стране.

Напомним, недавно в Краснодарском крае рф произошел мощный взрыв на территории нефтеперерабатывающего завода. Позже стало известно, что завод в Краснодарском крае атаковали дроны СБУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: