Один из кандидатов в президенты США приостановил предвыборную кампанию

Читати українською
Бывший вице-президент США Майк Пенс приостанавливает свою кампанию за выдвижение в президенты от Республиканской партии в 2024 году.
Фото: Petr David Josek / AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии и бывший вице-президент США Майк Пенс приостановил свою президентскую кампанию из-за низких результатов опросов и финансовых проблем.

Об этом сообщает CNN.

Президентские выборы в США: какую позицию по войне в Украине занимают потенциальные кандидатыСША будут выбирать нового президента в ноябре 2024-го. Что потенциальные кандидаты думают о российской агрессии, собираются ли продолжать помогать Украине – на инфографике.

«Мы всегда знали, что это будет тяжелая битва, но я ни о чем не жалею», – сказал Пенс на конференции Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе 28 октября.

Отмечается, что вероятными причинами решения стали низкие результаты голосования, а также финансовые проблемы.

«Я покидаю эту кампанию, но позвольте мне пообещать вам, что я никогда не оставлю борьбу за консервативные ценности и не перестану бороться за избрание принципиальных республиканских лидеров на все должности в стране», - заявил политик.

О намерении бороться за пост президента Пенс сообщил в июне этого года.

Напомним, президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года.

До начала голосования республиканцы и демократы должны определить своего кандидата, который будет представлять их партию на выборах.

Напомним, Майк Пенс заявил, что поддерживает предоставление военной помощи Украине и подчеркнул, что ее предоставление – в национальных интересах США.

Также Пенс заявил, что риторика Трампа и его приспешников поспособствовала агрессии в Украине и Израиле.

Ранее мы анализировани, у кого из республиканцев больше всего шансов стать кандидатом в президенты США – инфографика «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: