Удар рф по «Новой почте» под Харьковом: двое раненых в крайне тяжелом состоянии

Читати українською
В больнице остается 14 из 17 пострадавших в результате ракетного удара по терминалу Новой почты в Коротиче.
фото Харьковская прокуратура

На сегодня в больнице остается 14 из 17 пострадавших в результате ракетного удара по терминалу «Новой почты» в Коротиче. При этом два человека в крайне тяжелом состоянии, но начали дышать без ИВЛ.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА в среду, 25 октября.

«Новая почта» опубликовала имена и возраст погибших под Харьковом сотрудниковНовая почта опубликовала имена и возраст своих сотрудников, погибших 21 октября в результате удара российской ракеты по терминалу под Харьковом.

«В реанимации находятся 7 пациентов, двое из них в крайне тяжелом состоянии, однако они уже начали дышать без поддержки аппаратов ИВЛ. 6 пострадавших продолжают лечение в хирургическом отделении. По данным врачей, вчера двум пациентам были проведены плановые операции. Их состояние – стабильное. Пациент, находящийся в травматологическом отделении, сегодня будет выписан из больницы», - сказано в сообщении.

Как уточнили в ОВА, все раненые – мужчины от 19 до 48 лет. В основном они получили ранения грудной и брюшной полостей, а также конечностей.

Напомним, поздно вечером 21 октября российские войска нанесли ракетный удар по терминалу «Новой почты» в пгт Коротич под Харьковом. В результате погибли шесть человек (все - сотрудники почты), еще 17 получили ранения.

«Новая почта» назвала имена всех погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: