На месте попадания по терминалу «Новой почты» под Харьковом обнаружили обломки С-300

Читати українською
Специалисты взрывотехнического управления изъяли обломки ракеты С-300 на месте попадания по терминалу Новой почты под Харьковом.
Фото: Суспільне Харьков

На месте ракетного удара по терминалу «Новой почты» в селе Коротич Харьковской области следователи обнаружили обломки ракет С-300.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковщины.

«Следователи, криминалисты и взрывотехники работают на месте попадания российской ракеты С-300», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что количество раненых в результате российских обстрелов терминала «Новой почты» возросло до 16.

Слідчі, криміналісти та вибухотехніки працюють на місці влучання російської ракети С- 300ГУ Національної поліції в Харківській області

«На территории терминала находились 22 человека, из них 6 человек погибли и 16 ранены. Среди пострадавших – мужчины от 19 до 43 лет. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу», – говорится в сообщении правоохранителей.

Почтовый оператор сообщил, что находившиеся на инновационном терминале компании работники не имели шанса успеть добежать до укрытия, потому что сирена прозвучала за секунду до взрыва.

22 октября «Новая почта» объявила днем траура.

По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вечером 21 октября россияне ракетами атаковали Харьковскую область, уничтожив терминал «Новой почты». Погибли 6 человек.

18 октября российские военные ударили по Харькову. В результате одна женщина получила ранения.

Также 18 октября российские военные сбросили управляемую авиабомбу на село Дружелюбовка, что в Изюмском районе. В результате удара погибли три человека: отец, мать и сын.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: