Нардепу Шахову могут объявить новое подозрение – СМИ

Читати українською
Правоохранители могут сообщить о новом подозрении народному депутату Сергею Шахову, который в данный момент находится в розыске по делу о недостоверном декларировании.
Фото: Facebook/Сергей Шахов

Правоохранители могут сообщить о новом подозрении народному депутату Сергею Шахову, который в данный момент находится в розыске по делу о недостоверном декларировании.

Об этом сообщает портал Украинские новости со ссылкой на заявление адвоката Александра Ширы.

По данным адвоката, Шахов якобы напал на директора одного из предприятий, из-за чего тот получил телесные повреждения.

Отмечается, что инцидент произошел 18 февраля прошлого года. Шахов появился на территории коммерческого предприятия и нанес телесные повреждения его директору Андрею Осовскому.

Шира сообщил, что по данному факту Государственное бюро расследований зарегистрировало производство №42022000000000474 и начало досудебное расследование. Адвокат также обратился к генеральному прокурору Костину с ходатайством объявить Шахову подозрение.

Депутат Сергій ШаховStopCorruption

«Поскольку согласно Уголовно-процессуальному кодексу народные депутаты являются спецсубъектами, сделать это может только генеральный прокурор. Однако последний, по словам адвоката, уже более полугода не объявляет подозрения», – говорится в публикации.

Напомним, САП обвиняет нардепа Сергея Шахова в недостоверном декларировании. По данным следствия, Шахов в декларации за 2020 год не указал двухэтажный дом в «Солнечной долине» в селе Романков Обуховского района под Киевом, а также свою гражданскую жену Инну Журбу вместе с ее активами.

31 марта Высший антикоррупционный суд объявил нардепа в розыск, поскольку тот уклоняется от судебных заседаний по обвинению в недостоверном декларировании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: