В Харькове задержали корректировщика ударов по промышленным и оборонным заводам

Читати українською
Наводчика россиян интересовала информация о возможных огневых поражениях харьковских заводов ОПК Украины.
фото Харьковская прокуратура

СБУ задержала еще одного агента ФСБ, который корректировал ракетные удары россиян на военную и промышленную инфраструктуру Харькова и области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ 19 октября.

Как быстро находят корректировщиков и исполнителей кровавых российских терактовВ МВД подозревают, что ракетный удар по кафе в селе Гроза мог кто-то навести. На инфографике – как быстро задерживали корректировщиков самых кровавых ударов рф.

Сообщается, что по указанию российских кураторов, агент объезжал территорию региона и скрыто фиксировал последствия российских воздушных атак на украинские объекты.

«Больше всего врага интересовала информация о возможных огневых поражениях местных заводов оборонно-промышленного комплекса Украины», – рассказали в ведомстве.

Для маскировки сеансов связи с агрессором наводчик использовал сим-карты российских мобильных операторов, на которые регистрировал анонимные аккаунты, а вознаграждение за выполнение задач получал на криптокошелек.

Следствие установило, что помогал врагу работник местной фармацевтической компании, которого российская спецслужба завербовала в марте этого года.

«В поле зрения ФСБ он попал в качестве активного пользователя прокремлевских Телеграмм-каналов, где неоднократно публиковал собственные антиукраинские сообщения», – сообщили в СБУ.

Задержанному сообщили о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, ранее были найдены наводчики российской ракеты на село Гроза. Также сообщалось, что корректировщику ударов по харьковскому рынку «Барабашово» вынесли приговор.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: