Убийство кандидата в президенты Эквадора: в тюрьме погибли шесть обвиняемых

Читати українською
В тюрьме убиты шесть мужчин, подозреваемых в причастности к убийству кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио.
Фернандо ВильявисенсиоФото: Reuters

В тюрьме Эквадора убиты шесть мужчин, подозреваемых в причастности к убийству кандидата в президенты Фернандо Вильявисенсио.

Об этом сообщает Reuters.

По информации генеральной прокуратуры, убийства произошли в пятницу, 6 октября, в тюрьме Литораль в Гуаякиле, крупнейшем городе Эквадора. Правительство страны немедленно осудило этот инцидент.

В заявлении пенитенциарного ведомства говорится, что шестеро погибших были гражданами Колумбии.

Бывший президент Гильермо Лассо заверил, что не будет «ни соучастия, ни сокрытия» в выяснении того, кто убил подозреваемых по делу Вильявисенсио. Кроме того, из-за инцидента в тюрьме он созвал чрезвычайное совещание по безопасности и отменил официальный визит в США.

Подозреваемые погибли за неделю до решающего второго тура голосования за президента страны, который был запланирован на 15 октября.

Напомним, вечером 9 августа кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио был убит тремя выстрелами в голову во время предвыборного митинга. Это произошло за две недели до первого тура президентских выборов после того, как он пообещал жестко бороться с мафией, занимающейся контрабандой кокаина.

Также сообщалось, что в Беларуси умер второй за год соратник Лукашенко.

В августе 2021 года был найден застреленным у себя дома мэр Кривого Рога Константин Павлов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: