В больнице скончался мужчина, застреливший двух человек в аэропорту Молдовы

Читати українською
В Молдове скончался мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек в Международном аэропорту Кишинева. Об этом сообщила пресс-служба молдавской полиции.
Аэропорт КишиневаФото: Мирослав Ротарь

Вечером 3 июля стало известно о том, что в больнице скончался Рустам Ашуров – гражданин Таджикистана, обвиненный в смертельной стрельбе в аэропорту Кишинева.

Об этом в Facebook сообщила полиция Молдовы.

Отмечается, что 43-летний Рустам Ашуров, обвиненный в убийстве двух человек в международном аэропорту Кишинева, умер в понедельник вечером. Причину смерти подозреваемого в полиции не указали. Но, по всей вероятности, мужчина умер от ранений, полученных во время задержания.

Позже выяснилось, что стрелком оказался гражданин Таджикистана. По данным молдавских правоохранителей, в 2013 году мужчина совершил на родине подобное преступление и отбывал наказание в пенитенциарном заведении, однако вышел из тюрьмы раньше назначенного ему срока.

Напомним, днем 30 июня мужчина, приземлившийся рейсом из Турции и которому отказали во въезде на территорию Молдовы, открыл огонь. По словам очевидца, стрелок произвел несколько выстрелов в воздух и забаррикадировался в помещении аэропорта.

От нанесенных ранений погиб сотрудник пограничной полиции и инспектор службы безопасности аэропорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: