Испания передаст Украине установки для ЗРК Hawk, а Германия обещает помочь с Patriot – Ермак

Читати українською
Президент Владимир Зеленский договорился с партнерами об укреплении систем ПВО и ПРО Украины на саммите Европейского политического сообщества в Испании, сообщил Андрей Ермак.
Фото: mezha.media

Президент Владимир Зеленский договорился с партнерами об укреплении систем ПВО и ПРО Украины на саммите Европейского политического сообщества в Испании.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram-канале.

Защита неба Украины: какие системы ПВО поставили союзникиСистемы противовоздушной обороны Украине предоставили в общей сложности около 15 стран. Какие именно – на инфографике.

Президент, среди прочего, провел переговоры с лидерами Германии и Испании. Ермак рассказал, что представители немецкого правительства работают над тем, чтобы Украина получила большее Patriot.

Испания, в свою очередь, пообещала передать Силам обороны пусковые установки для ЗРК Hawk.

Ермак не стал уточнять количество установок, при этом в испанском правительстве заявили о планах предоставить шесть единиц такого оружия.

«Должны более мощно защищать Украину от крылатых и баллистических ракет, ударных БПЛА, других типов вооружений россиян. Это еще не все», – написал Ермак.

Напомним, Зеленский прибыл в Испанию в четверг. На полях саммита он также встретился с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Ранее Зеленский прокомментировал ситуацию с помощью от Соединенных Штатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: