В Минюсте рассказали, сколько стоит содержание одного заключенного

Читати українською
Государство тратит миллиарды гривен на работу системы исполнения наказаний, при этом расходы на содержание одного заключенного являются не такими большими, как может показаться. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська.
Фото: fakty.ua

Государство тратит миллиарды гривен на работу системы исполнения наказаний, при этом расходы на содержание одного заключенного являются не такими большими, как может показаться.

Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в эфире телемарафона.

Что такое пробационный надзор и за какие преступления его будут применять в УкраинеПробационный надзор – это новый вид наказания в Украине за не тяжкие преступления. За какие именно, на какой срок надзор будет применяться – на инфографике.

По его словам, расходы на одного заключенного являются «мизерными, буквально несколько десятков гривен в день».

«Если же речь идет обо всех расходах на систему – это включает коммунальные платежи, электричество, канализация, административные расходы. Общие бюджеты мы говорим о миллиардах гривен, а если конкретных расходах – то в зависимости от методологии», – сказал Малюська.

Напомним, недавно президент Зеленский подписал закон о введении нового вида наказания – пробационного надзора. Его смогут применять за грабеж, хулиганство и мошенничество, побои и пытки, домашнее насилие, заражение венерической болезнью и еще несколько десятков других преступлений. Подробнее – в инфографике «Слово и дело».

Ранее в Минюсте рассказали, во сколько обходится содержание одного российского военнопленного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: