Оружие победы: Укрпочта выпустит марки в честь Leopard, Patriot и М2 Bradley

Читати українською
На марках будут изображения культовых Challenger 2, Leopard 2, Patriot, CAESAR и M2 Bradley. Деньги от продаж пойдут на дроны.
postmark.ukrposhta.ua

Укрпочта анонсировала выход нового благотворительного почтового блока марок, посвященных Challenger 2, Leopard 2, Patriot, CAESAR и M2 Bradley. Деньги пойдут на дроны для ВСУ.

Об этом сообщил директор АО «Укрпочты» Игоря Смелянского.

Легендарная почтовая марка с русским кораблем получила престижную наградуМарка Русский военный корабель, иди…! получила высшую награду международной филателистической премии Азиаго.

«Друзья, в конце прошлой недели мы все с удовольствием наблюдали за тем, как ракеты Storm Shadow превратились в «хоть камни с неба» и попали в штаб временно расквартированного флота россии в нашем Крыму. Ну, и Президент привез очередные подарки от наших иностранных партнеров. Поэтому, думаю, стоит поблагодарить их за помощь (хотя мы всегда хотим еще больше)», – отметил Смелянский.

В честь этого Укрпочта объявляет выпуск марки «Оружие Победы. Мир с Украиной». Новый благотворительный почтовый блок (деньги пойдут на дроны), на который открывается предзаказ сегодня, включает изображения культовых Challenger 2, Leopard 2, Patriot, CAESAR и M2 Bradley.

«Сразу отвечу, почему еще нет ATACMS, Storm Shadow, Taurus и т.п. Ракетная серия обязательно будет, но чуть позже», – отметил гендиректор Укрпочты.

Предзаказ марок стартует с сегодняшнего дня. Приобрести их в отделениях можно будет с 29 сентября.

Напомним, в продажу вышла марка Укрпочты «Истребители зла». До этого в продаже появились почтовые марки, посвященные СБУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: