Укрпочта готовится выпустить новую марку «Украина-мать» – фото

Читати українською
Вскоре в продажу поступит новая почтовая марка Украина-Мать, приуроченная ко Дню Независимости Украины.
фото Укрпочта

Укрпочта объявила о выпуске новой почтовой марки «УкраинаМать», приуроченной к Дню Независимости Украины. Презентовать ее планируют 24 августа.

Об этом сообщил директор АО «Укрпочты» Игорь Смелянский в Telegram в пятницу, 18 августа.

В продаже появились почтовые марки, посвященные СБУВ Украине с 26 июля запустили продажу почтовых марок, посвященных СБУ. Это финальный выпуск большой серии Силы Безопасности и Обороны Украины.

«Сегодня объявляем выпуск марки «Украина – Мать» к Дню Независимости Украины именно в таком виде, как Вы видите на фото. В выпуске также есть конверт «Первый день», открытки и магнит «Украина-мать». Марку, конечно, запустим 24 августа», – написал он

По его словам, эта марка изначально имела «более жесткое изображение». Детали он не стал уточнять. Однако, сообщил, что марка создана украинской художницей Зинаидой Кубарь.

«Украина-мать» в своем новом образе – это о переосмыслении прошлого, о новой эпохе для каждого украинца и украинки, и, учитывая реакцию за поребриком, ответ на «киев за три дня», – отметил Смелянский.

Предзаказать с сегодняшнего дня марку можно на сайте Укрпочты, а приобрести в отделениях – с 24 августа.

Напомним, 4 августа вышли в продажу новые почтовые марки Укрпочты «Истребители зла», которые посвящены самолетам F-16. Также сообщалось, что легендарная почтовая марка с русским кораблем получила престижную награду.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: