В продаже появились почтовые марки, посвященные СБУ

Читати українською
В Украине с 26 июля запустили продажу почтовых марок, посвященных СБУ. Это финальный выпуск большой серии Силы Безопасности и Обороны Украины.
фото Укрпочта

С сегодняшнего дня в Украине стартовала продажа марок и сопутствующих товаров «Служба Безопасности Украины». Это финальный выпуск большой серии «Силы Безопасности и Обороны Украины».

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский в Telegram.

Украинцы выбрали лучшую военную марку года: результаты опросаОбнародованы результаты опроса в приложении Дія. Украинцы выбрали лучшую военную марку 2022 года.

«Как обещали, запустили в продажу в наших отделениях и онлайн финальную марку в серии «Силы Безопасности и Обороны Украины» - «Служба Безопасности Украины». Все фотографии с погашения по всей стране после обеда», – написал он.

««Служба Безопасности Украины» - это финальный выпуск марок в серии «Силы Безопасности и Обороны Украины». В серии были все рода войск ВСУ, Нацгвардия, Полиция, Пограничники и ГУР.

Автор почтового выпуска заслуженный художник Украины Александр Охапкин. Тираж марки - 1 075 000.

Напомним, самая известная украинская почтовая марка «Русский военный корабель, иди…!» получила высшую награду международной филателистической художественной премии Азиаго, которую называют «филателистическим Оскаром».

Ранее Укрпочта выпустила и другие военные марки, в частности, «ПТН ПНХ» и посвященные освобождению Бучи, Ирпеня и Гостомеля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: